Vorsitzender |
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Jugendhilfeausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2016 | 25.05.2019 | von 17.10.2016 bis 25.05.2019 |
Aufsichtsrat der Kita gGmbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Jugendhilfeausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
1. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und Stadtentwicklung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.07.2004 | 17.11.2008 | von 14.07.2004 bis 17.11.2008 |
Zeitweiliger Ausschuss | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 10.12.2007 | 23.02.2009 | von 10.12.2007 bis 23.02.2009 |
ordentliche Mitglieder |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.06.2004 | 06.06.2009 | von 13.06.2004 bis 06.06.2009 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.06.2004 | 06.06.2009 | von 21.06.2004 bis 06.06.2009 |
Aufsichtsrat der Kita gGmbH | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.07.2004 | 26.09.2005 | von 12.07.2004 bis 26.09.2005 |
Hauptausschuss | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 |
Ortsbeirat Mueß | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.01.2009 | 20.09.2009 | von 26.01.2009 bis 20.09.2009 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.06.2009 | 24.05.2014 | von 07.06.2009 bis 24.05.2014 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.06.2009 | 24.05.2014 | von 22.06.2009 bis 24.05.2014 |
Aufsichtsrat der BUGA 2009 Schwerin GmbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 10.02.2016 | von 13.07.2009 bis 10.02.2016 |
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 |
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.04.2010 | 24.05.2014 | von 26.04.2010 bis 24.05.2014 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.05.2014 | 25.05.2019 | von 25.05.2014 bis 25.05.2019 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.06.2014 | 25.05.2019 | von 02.06.2014 bis 25.05.2019 |
Aufsichtsrat der Kita gGmbH | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Aufsichtsrat der Netzgesellschaft Schwerin mbH (NGS) | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 15.09.2014 | von 23.06.2014 bis 15.09.2014 |
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 17.10.2016 | von 23.06.2014 bis 17.10.2016 |
Umlegungsausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 25.05.2019 | von 15.09.2014 bis 25.05.2019 |
Stadtvertretung | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.05.2019 | | von 26.05.2019 |
Fraktion DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.06.2019 | 16.06.2019 | von 03.06.2019 bis 16.06.2019 |
DIE LINKE | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2019 | | von 17.06.2019 |
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.10.2020 | | von 26.10.2020 |
Ortsbeirat Görries | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.12.2021 | | von 06.12.2021 |
stellvertretende Mitglieder |
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und Stadtentwicklung | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.11.2008 | 06.06.2009 | von 17.11.2008 bis 06.06.2009 |
Hauptausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 |
Ausschuss für Umwelt, Gefahrenabwehr und Ordnung | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Hauptausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin) | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 |
Ortsbeirat Görries | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 21.11.2016 | 08.09.2019 | von 21.11.2016 bis 08.09.2019 |
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 26.10.2020 | von 24.06.2019 bis 26.10.2020 |
Hauptausschuss | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |