Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagement


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Michael Bremerentsandt durch CDU-FraktionOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-FraktionOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENOrdentliches Mitglied
Petra Federauentsandt durch ZG AfDOrdentliches Mitglied
Torsten Haverlandentsandt durch CDU-FraktionOrdentliches Mitglied
Patricia Leppinentsandt durch Fraktion Unabhängige BürgerOrdentliches Mitglied
Daniel Meslienentsandt durch SPD-FraktionOrdentliches Mitglied
Dieter Pröschentsandt durch Fraktion DIE LINKEOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Ralf Ascherentsandt durch ZG AfDStellvertretendes Mitglied
Manfred Forejtentsandt durch CDU-FraktionStellvertretendes Mitglied
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEStellvertretendes Mitglied
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEStellvertretendes Mitglied
Roman Möllerentsandt durch SPD-FraktionStellvertretendes Mitglied
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStellvertretendes Mitglied
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-FraktionStellvertretendes Mitglied
Bernd Schulteentsandt durch SPD-FraktionStellvertretendes Mitglied
Manfred Straußentsandt durch Fraktion Unabhängige BürgerStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Ralf Ascherentsandt durch AfD-FraktionOrdentliches Mitglied30.01.201722.05.2017
Dr. Rico Badenschierentsandt durch SPD-FraktionOrdentliches Mitglied23.06.201431.10.2016
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU-FraktionOrdentliches Mitglied23.06.201425.01.2016
Petra Federauentsandt durch ZG AfDOrdentliches Mitglied23.06.201430.01.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENOrdentliches Mitglied23.06.201425.01.2016
stellvertretende Mitglieder
Ralf Ascherentsandt durch AfD-FraktionStellvertretendes Mitglied26.09.201630.01.2017
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStellvertretendes Mitglied13.10.201425.01.2016
Frank Fiedlerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStellvertretendes Mitglied23.06.201412.10.2014
Susanne Herwegentsandt durch CDU-FraktionStellvertretendes Mitglied23.06.201417.07.2017
Daniel Meslienentsandt durch SPD-FraktionStellvertretendes Mitglied23.06.201421.11.2016
Tim Piechowskientsandt durch SPD-FraktionStellvertretendes Mitglied23.06.201420.03.2019
Heinz Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKEStellvertretendes Mitglied15.09.201415.12.2014