Mandatsträger

NameName absteigend MitgliedschaftMitgliedschaft aufsteigend 
Daniel Alffentsandt durch SPD-Fraktion
Kathleen Altus 
Edith Anthon 
Burkhard Arndtentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Ralf Ascherentsandt durch AfD-Fraktion
Manfred Augsten 
Dr. Rico BadenschierOberbürgermeister
Matthias Baerensentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dr. Sabine Bank 
Steffen Beckmann 
Annegret Bemmann 
Dr. Margrit Bemmann 
Rolf Bemmannentsandt durch SPD-Fraktion
Marlen Benthin 
Torsten Bergesentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Mathias Bernowitzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Wolfgang Block 
Armin Blumtrittentsandt durch CDU-Fraktion
Wolfgang Bock 
Jörg Böhmentsandt durch Fraktin DIE LINKE
Reinhard Boninentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Dr. med. Peter Bossow 
Gerd Böttger 
Wilfried Brandtentsandt durch CDU-Fraktion
Dr. Hagen Brauer 
Michael Bremerentsandt durch CDU-Fraktion
Anna Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Peter Brill 
Udo Brinkerentsandt durch SPD-Fraktion
Dr. Albert Brothandel 
Rainer Brunstentsandt durch CDU-Fraktion
Thomas Burmester 
Christel Ceranskyentsandt durch SPD-Fraktion
Norbert Claussen 
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Marion Dahlmann 
Steffen Davidsentsandt durch SPD-Fraktion
Thomas de Jesus Fernandes 
Thomas Deiters 
Christa Demmlerentsandt durch SPD-Fraktion
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Erika Dittner 
Regina Dorfmann 
Karin Döringentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Anne Edelmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sebastian Ehlers 
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Vincent Eickelbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU-Fraktion
Birgit Erdmannentsandt durch CDU-Fraktion
Rosamunde Evert 
Petra Federau 
Karl-Heinz Figasentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Matthias Filterentsandt durch Fraktin DIE LINKE
Frank Fischer 
Cornelia Fittje 
Jürgen Flotowentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Henning Foerster 
Manfred Forejtentsandt durch CDU-Fraktion
Holger Franckentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martin Frank 
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Ingo Freundentsandt durch CDU-Fraktion
Ralf Freyentsandt durch CDU-Fraktion
Jürgen Friedrichentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Uwe Friedriszikentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Gunter Führerentsandt durch ZG AfD
Lothar Gajek 
Gislinde Gammert 
Diana Gerloffentsandt durch SPD-Fraktion
Sibylle Gernerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Simone Gladasch 
Hannelore Glagla 
Silke Gornig 
Roland Görtzentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Christian Grafentsandt durch CDU-Fraktion
Peter Grosch 
Gerd Güll 
Olaf Güntherentsandt durch ZG AfD
Mario Haase 
Maik Haefkeentsandt durch SPD-Fraktion
Christian Hagensentsandt durch SPD-Fraktion
Franziska Hainentsandt durch SPD-Fraktion
Gerlinde Hakerentsandt durch SPD-Fraktion
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktion
Stephan Haringentsandt durch CDU-Fraktion
Peter J. Harkeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Thomas Hartmannentsandt durch SPD-Fraktion
Dieter Hartungentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Wolfgang Hauptentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Torsten Haverlandentsandt durch CDU-Fraktion
Joachim Heilborn 
Sebastian Heineentsandt durch SPD-Fraktion
Walter Heinrichentsandt durch CDU-Fraktion
Andreas Helmsentsandt durch SPD-Fraktion
Bernd Heuer 
Anne Hinkelmannentsandt durch CDU-Fraktion
Sylvia Hoellger 
Silvio Horn 
Dr. Marina Hornigentsandt durch SPD-Fraktkion
Claus Jürgen Jähnigentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Hans-Heinrich Jammer-Lührentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Marleen Janewals Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Lutz Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Simone Jaßmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Franziska Jeskeentsandt durch CDU-Fraktion
Alexander Jöst 
Uwe Kabacher 
Elizabeth Kabbanientsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Gero Kanis 
Olaf Kargerentsandt durch SPD-Fraktion
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Elke Kellputt 
Eckhard Kerstenentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Günter Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktion
Lars Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktion
Ralf Kleinentsandt durch CDU-Fraktion
Gret-Doris Klemkow 
Sven Klingerentsandt durch CDU-Fraktion
Klaus Klinke 
Dietrich Kochentsandt durch CDU-Fraktion
Andrea Kohlmannentsandt durch ZG AfD
Marcus Kolodzikentsandt durch CDU-Fraktion
Stefan Kolodzikentsandt durch CDU-Fraktion
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Sabine Kötzschentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Peter Kowalk 
Helmut Kranzentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Thilo Kreimerentsandt durch CDU-Fraktion
Mathias Krempinentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Dr. Helmut Kreuzer 
Pascal Krönningerentsandt durch SPD-Fraktion
Bernd Krügerentsandt durch CDU-Fraktion
Annika Kuchmetzki 
André Kühnentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Otmar Kunau 
Lilia Langeentsandt durch CDU-Fraktion
Jürgen Langner 
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktion
Patricia Leppinentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Dirk Lerche 
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Peter Lohrke 
Martin Lorentzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Jens Ludwigentsandt durch CDU-Fraktion
Cordula Manow 
Klaus Marksteinerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Olga Martinentsandt durch CDU-Fraktion
Christian Masch 
Wolfgang Maschkeentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Rena Meinckeentstandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Cindy Meinhardt 
Daniel Meslien 
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktion
Irina Micheilisentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Heike Miegelentsandt durch SPD-Fraktion
Frank Möllerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Karl-Heinz Möller 
Roman Möllerentsandt durch SPD-Fraktion
Martin Molter 
Arndt Müller 
Thomas Munzertentsandt durch CDU-Fraktion
Dorin Müthel-Brennckeentsandt durch CDU-Fraktion
Cornelia Nagel 
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-Fraktion
Cornelia Neitzkeentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Martin Neuhaus 
Dany Neuwirthentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Karin Niebergall-Sippel 
Frank Nieselerentsandt durch SPD-Fraktion
Michaela Nieselerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Stefan Nimke 
Stephan Nolteals Mitglied des Landesausschusses des StGT M-V
Bernd Nottebaum 
Bert Obereiner 
Thomas Otterentsandt durch CDU-Fraktion
Evelyn Pahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Dr. Siegfried Pahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Igor Peters 
Mandy Pfeifer 
Maik Pietschmannentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Klaus-Dieter Pohl 
Udo Pohlentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stefanie Pohlnerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Joachim Pötterentsandt durch CDU-Fraktion
Dieter Pröschentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Iris Putz 
Gabriele Raasch 
Silvia Rabethge 
Edda Raketteentsandt durch SPD-Fraktion
Marco Rauchentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU-Fraktion
Markus Rein 
Karl Reinke 
Christoph Richter 
Georg-Christian Riedel 
Verena Riemer 
Astrid Rochowentsandt durch CDU-Fraktion
Olga Rodeentsandt durch Fraktion SPD-Fraktion
Anke Roettig 
Andrea Rohde 
Julia-Kornelia Romanskientsandt durch Fraktin DIE LINKE
Dirk Rosehrentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Christian Rosenkranz 
Günther Röslerentsandt durch CDU-Fraktion
Gert Rudolf 
Dirk Schartow 
Hans-Joachim Schefflerentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Gunnar Schmidt 
Stefan Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Christian Schneiderentsandt durch SPD-Fraktion
Inge Schneiderentsandt durch SPD-Fraktion
Annelie Schröderentsandt durch SPD-Fraktion
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Hasko Schubertentsandt durch CDU-Fraktion
Peter Schultentsandt durch CDU-Fraktion
Bernd Schulteentsandt durch SPD-Fraktion
Andreas Schulz 
Axel Schulz 
Angelika Schulzeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Anja Schwichtenberg 
Siegfried Schwinn 
Nancy Seebauerentsandt durch SPD-Fraktion
Frank-Peter Sembritzkientsandt durch SPD-Fraktion
Wilhelm Sikorskientsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Madlen Spelling 
Uwe Spieß 
Katja Spitzer 
Roswitha Stadie 
Maik Staffeldentsandt durch CDU-Fraktion
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Marc Steinbachentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heiko Steinmüller 
Rolf Steinmüller 
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Manfred Strauß 
Gerd-Ulrich Tanneberger 
Armin Tebbenentsandt SPD-Fraktion
Eva-Maria Tempelhahn 
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Dr. med. Dietrich Thierfelder 
Dr. Daniel Trepsdorf 
Birgit Trübeentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Ina Tuchelentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU-Fraktion
van der Sandenentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Peter Voßentsandt durch Fraktion DIE LINKE
Christa Weinhardt 
Frederic Wernerentsandt durch SPD-Fraktion
Antje Werth 
Maryna Wilmerentsandt durch CDU-Fraktion
Jan Winkler 
Steffen Wittmann 
Virginia Woitheentsandt durch SPD-Fraktion
Jana Wolff 
Robert Woywode 
Renate Zahrndt 
Ariunaa Zelder 
Annette Zeugmann-Tebbenentsandt durch SPD-Fraktion
Thomas Zischke