Vorsitzender |
Daniel Meslien | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Stefan Nehmzow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Stefan Nehmzow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
1. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Christian Graf | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Georg Kleinfeld | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 27.02.2018 | von 23.06.2014 bis 27.02.2018 |
Christoph Richter | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 30.01.2023 | von 24.06.2019 bis 30.01.2023 |
2. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Ralf Ascher | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 08.12.2021 | von 24.06.2019 bis 08.12.2021 |
Claudia Handschuck | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Claudia Handschuck | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
ordentliche Mitglieder |
Axel Schulz | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Annika Kuchmetzki | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Henning Foerster | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.01.2020 | | von 27.01.2020 |
Torsten Koplin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Cordula Manow | entsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE | entsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 27.01.2020 | von 24.06.2019 bis 27.01.2020 |
Steffen Beckmann | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Marion Dahlmann | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 29.01.2024 | von 24.06.2019 bis 29.01.2024 |
Heiko Schönsee | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 11.12.2023 | von 24.06.2019 bis 11.12.2023 |
Martin Neuhaus | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Karin Döring | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.09.2017 | 11.03.2018 | von 18.09.2017 bis 11.03.2018 |
Karin Döring | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Gerd Güll | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.01.2023 | | von 30.01.2023 |
Helmut Holter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 17.08.2017 | von 23.06.2014 bis 17.08.2017 |
Sven Klinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 20.03.2017 | von 23.06.2014 bis 20.03.2017 |
André Kühn | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
André Kühn | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Dirk Lerche | entsand durch ZG AfD | entsand durch ZG AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Roman Möller | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.04.2019 | 25.05.2019 | von 08.04.2019 bis 25.05.2019 |
Stev Ötinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.03.2017 | 11.03.2018 | von 20.03.2017 bis 11.03.2018 |
Stev Ötinger | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 17.04.2018 | von 12.03.2018 bis 17.04.2018 |
Tim Piechowski | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Tim Piechowski | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 20.03.2019 | von 12.03.2018 bis 20.03.2019 |
Christoph Richter | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.04.2018 | 25.05.2019 | von 23.04.2018 bis 25.05.2019 |
Eric Schellenberger | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.01.2022 | | von 31.01.2022 |
Karl Schmude | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Karl Schmude | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Heiko Steinmüller | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 |
Hannes Thierfeld | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Anne Zander | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 |
stellvertretende Mitglieder |
Norbert Claussen | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Jens Ludwig | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Irene Wiens | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 15.03.2021 | von 24.06.2019 bis 15.03.2021 |
Mathias Wölk | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Benjamin Gienke | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 30.08.2021 | von 24.06.2019 bis 30.08.2021 |
Martin Hackbarth | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Karin Döring | entsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE | entsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 18.05.2020 | von 24.06.2019 bis 18.05.2020 |
Sebastian Kalies | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 08.11.2021 | von 24.06.2019 bis 08.11.2021 |
Dirk Lerche | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Hannes Thierfeld | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Claudia Buhl | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Heike Ehrhardt | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 11.12.2023 | von 24.06.2019 bis 11.12.2023 |
Henry Maibohm | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 11.12.2023 | von 24.06.2019 bis 11.12.2023 |
Manfred Strauß | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 07.11.2022 | von 24.06.2019 bis 07.11.2022 |
Martin Lorentz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Karl Schmude | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 |
Mustafa Nemat Ali | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 |
Ralf Ascher | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Sebastian Ballentin | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.03.2021 | | von 15.03.2021 |
Steffen Beckmann | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.05.2017 | 11.03.2018 | von 15.05.2017 bis 11.03.2018 |
Torsten Buß | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 12.12.2016 | von 15.09.2014 bis 12.12.2016 |
Heike Ehrhardt | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Heike Ehrhardt | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 18.06.2018 | von 12.03.2018 bis 18.06.2018 |
Vincent Eickelberg | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.06.2018 | 25.05.2019 | von 18.06.2018 bis 25.05.2019 |
Petra Federau | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Petra Federau | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Frank Fiedler | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 12.10.2014 | von 23.06.2014 bis 12.10.2014 |
Katja Förderer | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.08.2021 | 16.05.2022 | von 30.08.2021 bis 16.05.2022 |
Lothar Gajek | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 |
Christian Graf | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Gerd Güll | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Chris Hagedorn | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2021 | 29.01.2024 | von 08.11.2021 bis 29.01.2024 |
André Harder | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
André Harder | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Sebastian Heine | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Sebastian Heine | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Christina Hempel | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.08.2020 | 31.01.2022 | von 24.08.2020 bis 31.01.2022 |
Ronny Hildebrandt | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.11.2022 | 11.12.2023 | von 07.11.2022 bis 11.12.2023 |
Eberhard Hoppe | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 18.04.2016 | von 23.06.2014 bis 18.04.2016 |
Sebastian Kalies | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.02.2016 | 11.03.2018 | von 29.02.2016 bis 11.03.2018 |
Sebastian Kalies | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Olaf Karger | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2016 | 11.03.2018 | von 18.04.2016 bis 11.03.2018 |
Olaf Karger | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Mathias Krempin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 |
Martin Lorentz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 22.05.2017 | 11.03.2018 | von 22.05.2017 bis 11.03.2018 |
Martin Lorentz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Jens Ludwig | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Jens Ludwig | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Cordula Manow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.05.2020 | | von 18.05.2020 |
Thoralf Menzlin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Thoralf Menzlin | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Martin Molter | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 |
Arndt Müller | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.03.2015 | 11.03.2018 | von 09.03.2015 bis 11.03.2018 |
Arndt Müller | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.06.2018 | 25.05.2019 | von 18.06.2018 bis 25.05.2019 |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Kristin Richter | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.10.2019 | 30.08.2021 | von 28.10.2019 bis 30.08.2021 |
Dirk Rosehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.09.2018 | 25.05.2019 | von 10.09.2018 bis 25.05.2019 |
Gert Rudolf | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Gert Rudolf | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Matthias Schmahl | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.03.2024 | | von 18.03.2024 |
Christoph Schmidt | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.10.2014 | 22.05.2017 | von 13.10.2014 bis 22.05.2017 |
Christian Schmidtke | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 31.01.2022 | | von 31.01.2022 |
Christian Schneider | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
Christian Schneider | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 25.05.2019 | von 12.03.2018 bis 25.05.2019 |
Christian Schneider | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 28.10.2019 | von 09.09.2019 bis 28.10.2019 |
Silke Schönherr-Wagner | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 31.01.2022 | | von 31.01.2022 |
Heiko Schönsee | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.01.2019 | 25.05.2019 | von 28.01.2019 bis 25.05.2019 |
Axel Schröder | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.12.2016 | 11.03.2018 | von 12.12.2016 bis 11.03.2018 |
Axel Schröder | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 28.01.2019 | von 12.03.2018 bis 28.01.2019 |
Dr. Heike Thierfeld | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.04.2015 | 23.11.2016 | von 27.04.2015 bis 23.11.2016 |
André Walther | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2018 | von 23.06.2014 bis 11.03.2018 |
André Walther | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2018 | 31.08.2018 | von 12.03.2018 bis 31.08.2018 |
Anne Zander | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.12.2023 | 29.01.2024 | von 11.12.2023 bis 29.01.2024 |
Georg Bernhard Zirzow | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.08.2021 | | von 30.08.2021 |
Schriftführer |
Tanja Holz | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer | Schriftführer | 17.11.2023 | | von 17.11.2023 |
Ulrike Auge | | Schriftführer | Schriftführer | 23.06.2014 | 31.08.2023 | von 23.06.2014 bis 31.08.2023 |
Kathrin Hoffmann | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer | Schriftführer | 21.11.2022 | | von 21.11.2022 |
Dagmar Raubold | Verwaltung | Verwaltung Schriftführer | Schriftführer | 21.11.2022 | | von 21.11.2022 |